суббота, 18 октября 2014 г.

Цели. Задачи.

Первый день показал что тактика противника очень своеобразна и наивна. Сделать войну скучной, это не причина ее приостановки.
Задачи куда более глобальны. Нас не интересует даже тактическая победа по кораблям и в ISK. Пусть даже будет проигрыш. Куда более интересны перспективы затяжной войны с нарушением основной деятельности противника, его программ, акций и учинение репрессивных действий по отношению к сочувствующим, прихожанам и т.п. В общих чертах нас интересуют более интересные последствия и социальные метаморфозы в отдельно взятой общественной организации в условиях нарушения ее основной деятельности. Объектно, помешать нам в этом не сможет никто. Ибо данные действия стоят над механикой оффвара. Но мы готовы рассмотреть контрпредложения противной стороны.
Причины же данной агрессии вполне реальны. У нашей корпорации есть давние не решенные конфликтные ситуации, замятые по быстрому. Наверное было решено что они как то сами собой рассосались. Но это не так.
Надеюсь что мы сможем найти общий язык.

18 комментариев:

  1. Кадо, ты что куришь? Написал много и ниочем) Вся твоя стена текста умещается в одну фразу: "мы нубы и решили попрессовать нубов, потому что на другие цели у нас силенок не хватит"

    ОтветитьУдалить
  2. Иди на хуй от сюда, сам. Ты балобол ссыкливый. Так понятней?

    ОтветитьУдалить
  3. Дружище, а где козырная фраза - "Пацанчик, семки есть?" Без нее твой образ гопоты не роляет) Обычно в ссыкливости всех обвиняют ссыкуны. Вы как раз таких нам напоминаете. Хотите что-то доказать, что мы ссыкуны и так далее, докажите. Больше чем на "иди нахуй" твоя фантазия не работает)

    ОтветитьУдалить
  4. Пираты такие пираты. Матерщина, обвинения. Ни смирения, ни дисциплины, ни уважения противника. Оставим.

    Когда мы с вами находились в составе Регнума, я неоднократно говорил о необходимости лояльности и доброй воли по отношению к тем, с кем вы движетесь в одном направлении. Тогда речь шла прежде всего об альянсе Терра Регнум. Помимо его цели – отправить к Истоку больше грешных душ, у него была ещё одна цель - распространить веру в Мать Землю. Подобные вещи распространяются при взаимодействии с другими людьми, пилотами, организациями. Реже при боевом, чаще во время миссионерской деятельности. И в этом смысле цели Собора Сен-Мартен и альянса Терра Регнум всегда совпадали - и тем и другим нужно было вовлечь жителей Нового Эдема во взаимодействие, в результате которого их реакция на обыденные моменты жизни изменилась бы. Действовали они по-разному, но в одном направлении. И здесь не должно было бы возникать конфликтам. Мелкие не состыковки, немного политических заявлений, но реально это было сотрудничество, основанное на понимании того, что нужно Новому Эдему. Этот момент возник ещё в гонерах, после традиция была перенята, и Собор Сен-Мартен больше, чем какая-либо иная организация, сделал для альянса Терра Регнум на этом пути.

    Я напоминал о лояльности к делу Терра Регнум, когда вы имели малообоснованные претензии к Собору. Вы понимали дело альянса по-своему, но это не значит, что понимали верно. Если бы вы испытывали лояльность этой второй цели, если бы имели добрую волю, то вам ничего не стоило не развивать своё недовольство до стадии конфликта, который не был нужен альянсу.

    И теперь, когда Верховный Магистр был вынужден отправиться в далёкое паломничество, вы воспользовались моментом и вышли из состава альянса, продемонстрировав тем самым, что для вас он являлся временным пристанищем и вы легко расстаётесь с ним во имя своих собственных целей, тогда как вам известно, что Верховный Магистр крепко бы подумал прежде чем давать добро на войну с Собором. Вы обхитрили Терра Регнум, вам это удалось.

    Об этом вы не задумались. Как не задумались и о том, что все прежние войны не содержали в отношении Собора Сен-Мартен какой-то личной неприязни и воспринимались, скорее как стихийное бедствие.

    Вы же, являясь вроде бы приверженцами Регнума и его идеи о распространении влияния особых (отличающихся от прочих) организаций на умы Нового Эдема, а значит вроде следуя с Собором в том же направлении, решили внести помехи в исполнение его миссии. Если прошлых противников Сен-Мартен можно было обвинить лишь в невежестве и стяжательстве лёгких побед, то вас направляет вовсе не слепая или не подконтрольная вам воля, жажда боёв или алчность. Это непосредственно ваш выбор при наличии полной осведомлённости. Значит вам просто нравится доставлять неудобства и это никак не связано ни с какой особенной идеологией или восприятием Нового Эдема. У вас просто не оказалось в наличии доброй воли, чтобы следовать за Терра Регнумом или чтобы позволить Собору идти его собственным путём.

    Я бы назвал это ошибкой с вашей стороны. И я надеюсь, что вы не переложите ответственность за неё на какой-нибудь альянс, если будущее покажет, что это действительно была ошибка. По крайней мере, я полагаю, что на Терра Регнум вам это переложить не удастся.

    ОтветитьУдалить
  5. Дорогой Iv dEste,прежде всего хочу заметить ,что ситуация несколько иная,чем вы себе представляете,наш конфликт с Собором-это наш конфликт,именно по этому было принято решение временно выйти из состава Терра Регнум дабы не вовлекать альянс,к чему напрасные жертвы?Что касается других альянсов,да действительно имели место быть приглашения в некоторые альянсы,но еще раз повторюсь наш конфликт с Собором касаем только нас и выход из Терра Регнум всего лишь временный,если конечно Верховный Магистр не сочтет присутствие Messengers of Apocalypse в составе Терра Регнум хлопотным),так что ваши опасения насчет ответственности напрасны , но не будем забегать далеко вперед,так что как видите у нас все прозрачно есть неразрешенные вопросы с Собором мы их решаем,все остальное вторично

    ОтветитьУдалить
  6. Все проще до неприличия.
    Собор нанес нам оскорбление, причем 2 раза. И за свое высокомерие надо платить. Это раз.
    Регнум тут вообще не причем. Магистр тем более. Этим и обусловлен выход из альянса. И никакого обмана там близко нет. Регнум относится к Собору лояльно, мы - нет. Зачем нам ругаться из за таких мелочей? Это два.
    А в третьих мы не идем с Собором в одну сторону. Даже приблизительно в одном направлении не идем.
    Крепкие сообщества объединяют общие цели, или общее направление деятельности. Что мы видим в Соборе? Движение в данной организации пилотов называется - текучкой кадров. Даже при предоставлении им высоких постов и должностей они при первой же возможности уходят в организации с более прозаичными идеалами. Вся внешняя политика основана на материальных (исключительно) выгодах и допингах. Порой кажется что это одна большаярекрут-компания. Сами посмотрите - подарки Собора, Свободная Руда, Кадетский Корпус. Если последнее сложно как то привязать к попытке заманить молодых пилотов, (хотя и можно) то первые две типичный рекламный проект.
    Это естественно наше субъективное мнение, но нашу точку зрения косвенно подкрепляют щедрые выплаты "пострадавшим" только бы они не отвернулись от Собора. Выплатить 100кк компенсации пилоту Коветора стоимостью 15кк, или подарить Чарон пилоту только бы тот не ушел из сообщества и продолжал бы осуществлять флитбонус на майнинг флот (пока не пройдет обучение другой пилот лояльный Собору) - что это как не попытка удержать нужных, или потенциально нужных людей исключительно материальными ценностями возле себя? Одной ауры Аббатисы не хватает чтобы сплотить вокруг себя преданных сподвижников, вот и приходится манить их длинным iskом. И это все становится ясно тем, кто прибывает в данной организации чуть дольше чем неделю.
    В каналах Собора проводится рекрутинг и другими альянсами, корпорациями. Они настолько далеки от веры и убеждений Собора, что на карте Нового Эдема не видать. И вы мне будете тут говорить о общем направлении движения? Мне кажется что вся эта организация крутится вокруг одного человека, его личных амбиций и целей. И больше ничего в ней нет.
    Именно по этому мы и хотим посмотреть, на сколько долго сможет продержаться этот человек на своей "вере". Пол года, год, полтора? Мы хотим это выяснить. Присоединяющиеся целые альянсы наемников и псевдо-наемников нам не пугают. Можем и вообще распустить все сопутсвующие организации и пилотов. Вы же понимаете, наследие предков – готовы биться за идею и вот просто из принципа )) Ну или есть ещё вариант.
    Как всегда, можно решить вопрос материально, и потешить наше самолюбие. Почему бы и нет, нас же называли тут типичными пиратами, соответсвуем.

    ОтветитьУдалить
  7. "Можем и вообще распустить все сопутсвующие организации и пилотов"
    Это вы про кого? Про Мармитов, Форсакенов, нас наконец?) Или таки вы про себя? А как же "если мы вам наваливаем"? Или это все ж таки влажные ваши мечты?
    В контексте вашего оффлайна с момента присоединения наемников, я очень сомневаюсь что вы свои палки то придете защищать. Хотя к атаке вы их уже подготовили) Значит боитесь...

    ОтветитьУдалить
  8. Хочу добавить. Я искренне не понимаю почему глава Собора решила что нам нужен какой то пиар с ее стороны? И мне не нравится когда меня вызывают по личной связи, выговаривают свою точку зрения и отключаются до получения ответа. Это что, стиль поведения царствующей особы? Не хотите получать ответы сразу - пишите письма. Мне ваши истерики неинтересны. Я знаю что вы хоть и "отказали нам в пиаре", темы здесь отслеживаете.

    ОтветитьУдалить
  9. Танто, ты возомнил о себе бог знает что. Ты скучен. Взаимодействовать с тобой и с твоей организацией вне овервью - неинтересно. И не ставь себя в один ряд с Мармитами и Форсакенами. Тебе до них семь миль дерьмом плыть, и я думаю не доплыть. Иди разведчика куда-нибудь внедри. Ты это любишь. Блочить я тебя то же не стану, но и отвечать тебе тут тоже ни кто не будет..

    ОтветитьУдалить
  10. Так ты же ничего и сказать не можешь. Оффвар уже сутки, эти сутки вы "короткими перебежками" сами и альтами появляетесь в онлайне, хотя до этого активненько кемпили Собор у них в домашке. А как же твое нытье про "ссыкуны", "мы вам наваляем" и в этом духе. Правильно, лучше молчи, потому как дельного сказать не можешь, как в целом и сделать ничего не можешь. Воюйте у себя на блоге, днища... Я же покидаю сее смрадное место, а то вы так обосрались, что даже блог начал пованивать...

    ОтветитьУдалить
  11. Вы так хорошо заметили очевидное, по поводу мощной рекламной компании, но только вот от вас всё ускользает рекламная компания чего.

    Хорошо, объясняю по-простому.
    Пока вы не берёте на себя поддержание этого http://www.lesgardiens.ru/#!everole/cuso проекта и не становитесь его локомотивами, популяризуя его и привлекая к нему всё больше разноплановых (а не только PvP) пилотов, вы не имеете никакого морального права ставить помехи деятельности Собора Сен-Мартен, как в качестве корпорации Нового Эдема, так и в качестве сообщества.

    У вас есть ваша корпорация из 13 человек (большая часть которых в анабиозе, судя по всему) и стандартный информационный ресурс, на котором вы ругаетесь с Вардогами и время от времени описываете, если не лень, будни суицида и войн, в то время, как "амбиции" Доминик Сен-Клер довели 5 человек в канале Собора (попадая в который, новый пилот может и поймёт, что в Новом Эдеме есть возможность обсудить сам Новый Эдем и что есть различные варианты для взаимодействия) до 15, а заодно поспособствовали созданию радио-передачи о Новом Эдеме, его традициях, организациях и тому подобному.

    Поэтому всё то, что вы заявляете о своих, так называемых, причинах выглядит совершенно не серьёзно и надуманно.

    ОтветитьУдалить
  12. Вы невнимательно читаете. Нет там того что вы линкуете. Там есть только собственные амбиции. Все зациклено на одном человеке. Как вы думаете - год организации, а что-то прирост соратников из других сообществ... пшик, и уже есть те, кто отказался от взаимодействия с Собором. Это почему? А вот именно по этому. Поэтому, надумано или нет, мы пожалуй продолжим.
    Ив , вас попросили о посредничестве? Если да, то мы в посредниках не нуждаемся. Ни чего личного. Я не считаю что мы стоим на сильно разных уровнях, чтобы нам нужно договариваться через третьих лиц.

    ОтветитьУдалить
  13. Kado, дружище, пришёл домой к Доминик и указываешь ей как одеваться, как ложку держать, как и с кем говорить и о чём? Ты явно ошибся дверью. Если уж такой энергичный, построй свой дом и приглашай туда тех, кто тебе по душе.

    ОтветитьУдалить
  14. Уважаемый Аноним. Я ни к кому не приходил. Я ни кому не указываю что делать. Я указываю на то, что человек не тот кем хочет казаться. Я могу вам дать пример. Буровой флот "Свободной Руды", флитком раздаёт бонусы на копку. И все. Теперь подробней. Уважаемая Аббатиса зазывая всех на акцию не дает гарантий безопасности. Я вот уверен, там закрыт доступ флоту к корп, а соответственно и в шип ангар на Орке. Да и не объяснил ни кто новичкам что в нее можно погрузиться в случае атаки пиратов. Конечно если после забашлять потерпевшему пятикратный размер стоимости шипа... И наплевать что есть правило, железное – если ты флитком, ты отвечаешь за каждого кто у тебя во флоте.
    Да что я тут раcсказываю, почитайте последнюю пресс-конференцию на сайте Собора. Если коротко - у нас нет религии, мы не проповедуем мир, мы не миротворцы. Мы благотворители. Ну а такой документ как меморандум, это вообще сказка. Если вы являетесь прихожанином и вас бьют за углом нашей станции, мы не будем вмешиваться, ибо мы не несем ответственности за тех кого мы называем прихожанами. Ну а то что эти два текста взаимоисключающие я вообще молчу:
    "- Собор Хранителей не является религиозной школой, и не является миротворческой организацией. Собор не имеет священства и отношения к какой-либо религии, существовавшей на Терре или существующей в Новом Эдеме. Собор не проповедует идей мира, как основных, и не ведёт никаких антимилитаристских движений."
    и
    "1. Штат Собора делится на военную и духовную ветвь.
    2. Духовная ветвь включает должность Хранителя и предварительную ей должность Послушника.
    3. Военная ветвь включает должность Стража и предварительную ей должность Рекрута."

    Так все таки духовничество то есть или нет?
    И это проявляется во всем, в каждой мелочи. Ну собственно то и понятно, пока ты видишь что-то издалека, это кажется если не красивым то чем то стоящим, но стоит приблизится.. либо материалы из чего изготовлено подводят, или все мелкими трещинами покрыто и вот вот развалится. Да и что вы так переживаете, нас больше не пиарят, этого всего ни кто не увидит и не прочитает ))

    ОтветитьУдалить
  15. Хм...много-много-много слов...а суть одна...Собор страдает, MESAP вполне достигает своей цели...ВарДоги даже переблобом не смогли справиться с пилотами Вестников (заострю внимание на том,что ВарДоги-какой-никакой,а альянс,а MESAP-корпорация...далее без комментариев...В общем,смотрю,все идет своим чередом и развивается вполне закономерно.) Выбивается из общей картины только стон Ива на какую-то ему одному понятную боль...Дорогой Ив...буду краток - иди в жопу! твое мнение не интересовало никого из Вестников ни в дни твоего пребывания в Регнуме,ни теперь. По поводу твоего плача о том,что Магистр,вероятнее всего,был бы против,бла-бла-бла...Вестники вышли из алли лишь потому,что Магистра не было на месте,а объявить вар от имени Регнума больше никто не мог. И поверь мне,у меня есть масса письменных подтверждений того, что Магистр неоднократно был очень даже не против данной войны.) Так что, уважаемый, засуньте себе свои домыслы и предположения в дюзу своего нави аугогора и продолжайте кемпить андок олд мен стар, надеясь на звание этитного воина.)

    ОтветитьУдалить
  16. Тапок, ты это про какой переблоб?)) это когда 3 на 4? И когда Вестники сливаясь пересаживались на новые корабли и продолжали грызть уже покоцанные в бою наши брутиксы? А мы при этом после боя отмокали на яйцах в доке? О да, переблобили))) вот когда нас пришло в систему 8 рыл а Вестников было всего 3, таки да мы жестко переблобили и не смогли одолеть Вестников сидящих в доке))
    Если ты про войну в целом. То расклад прост. Я об этом говорил не раз, как только мы приходим флотом Вестники будут отсиживаться в доке, что по итогам и подтвердилось. Ну неинтересно воевать с целью которая при малейшей опасности, трусит в док. Причем все крики о том что мы вам отвалим, остались всего лишь криками. У нас 6 активных новичков с академки и даже они зная о вас и Пурситах, преспокойно гуляли по империи. А Вестники дальше Алгогилла и Касраси не летали. Так Тапок, недоаналитик, или тренируйся на кошках.
    Кстати, тут прошла мулька среди всех кто наблюдал за конфликтом, что Вестники ухватились за первую попавшуюся возможность, чтобы слить войну. Я про извинения Абатиссы и про резкое сворачивание войны Вестниками после этого. Не знаю как на самом деле, это знают только Вестники, но люди говорят)

    ОтветитьУдалить
  17. Да угомонись уже. Все получили что хотели. Успокойся.

    ОтветитьУдалить